Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:28

НАСА может обнародовать сенсацию о внеземной жизни

НАСА может обнародовать сенсацию о внеземной жизни Американское космическое агентство НАСА, вероятно, подготовило сенсацию, связанную с существованием внеземной жизни.

В начале этой недели на официальном сайте ведомства был опубликован документ о грядущей пресс-конференции, на которой будут обсуждаться "астробиологические находки", что вызвало бурную реакцию в мировой блогосфере. Прямую трансляцию этого события, запланированного на четверг, 2 декабря, проведет телеканал NASA TV и официальный сайт агентства - nasa.gov.

Согласно документу, на мероприятии, в частности, будут обсуждаться "астробиологические находки, которые окажут влияние на поиск доказательств внеземной жизни". В пресс-конференции примут участие геолог Памела Конрад (главный автор статьей, опубликованных в прошлом году, о геологии и жизни на Марсе), океанолог Фелиса Фульв-Симон (автор статей по фотосинтезу с использованием мышьяка), биолог Стивен Беннер из Лаборатории реактивного движения и эколог Джеймс Элзер, который работает в Follow the Elements - астробиологической программе, финансируемой НАСА.

Впрочем, ряд экспертов сомневается, что на пресс-конференции будут сделаны сенсационные заявления. "Я этого не исключаю, но это очень маловероятно", - ответил астроном Фил Плэйт на вопрос о том, расскажет ли НАСА о существовании внеземной жизни. "Гораздо более вероятно, что агентство обнаружило место, где такое могло произойти", - отметил астроном.

nbsp;RIN 2000-