Российская Информационная Сеть
1 декабря, 19:26

На Кубани совершено новое зверское убийство

На Кубани совершено новое зверское убийство В результате нападения в Краснодарском крае ранены четыре человека, одна женщина скончалась и три человека, включая ребенка, госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами.

Об этом сообщил в среду сотрудник больницы города Славянска-на-Кубани, куда доставили пострадавших.

"Мужчина, женщина и семилетний ребенок поступили в тяжелом состоянии. У них ножевые ранения и черепно-мозговые травмы. Сейчас их оперируют", - сказал представитель больницы, передает РИА "Новости".

По его словам, еще одна женщина скончалась. Представитель больницы затруднился сказать, являются ли пострадавшие родственниками, но сообщил, что все они - из одного дома.

Представители районного ОВД от комментариев пока воздерживаются.

Кровавая резня произошла в одной из квартир многоэтажного дома. От многочисленных ножевых ран погибла девушка 20 лет. Еще две девушки и молодой человек - в реанимации, передает телеканал НТК.

По предварительной версии, компания молодых людей снимала квартиру. Именно в ней около семи утра среды произошла трагедия. Мужчина, имя которого пока не оглашается в интересах следствия, напал с ножом на молодых людей. Причины и подробности происшествия выясняют следователи.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, аналогичное дерзкое преступление произошло 5 ноября в станице Кущевской Краснодарского края. Там в сгоревшем доме были найдены 12 тел, в том числе троих детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом").

В понедельник, 29 ноября, восьми подозреваемым в причастности к убийству в Кущевской было предъявлено обвинение, сообщили в СКП.

До этого в понедельник поступала информация о том, что в ходе работы следователей Следственного комитета в станице Кущевской Краснодарского края раскрыто уже пять преступлений прошлых лет.

В настоящее время предполагаемый организатор резни на Кубани Сергей Цапок, который ранее являлся депутатом местного законодательного собрания, заключен под стражу на время предварительного следствия по решению суда. Цапок отказался признавать свою вину.

Задержаны его предполагаемые соратники: активный участник ОПГ Сергей Цеповяз, а также Алексей Гуров (1986 года рождения), его брат Евгений (1990 года рождения), Вячеслав Скачедуб (1993 года рождения) и Игорь Майданюк (1994 года рождения). Позже следователи задержали еще двоих участников банды Сергея Цапка - возможно, причастных к преступлению Андрея Быкова и Сергея Карпенко. Еще двое: Алексеев и Рябцев - объявлены в международный розыск.

В ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному собранию во вторник президент России Дмитрий Медведев коснулся темы зверских преступлений "в отдельных регионах" и сообщил о принятых им кадровых решениях в этой связи - в частности, об увольнении главы ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

nbsp;RIN 2000-