Российская Информационная Сеть
3 декабря, 14:42

В детском саду Петербурга изнасилована семиклассница

В детском саду Петербурга изнасилована семиклассница В Санкт-Петербурге милиция проверяет информацию об изнасиловании школьницы в одном из дошкольных учреждений.

С заявлением в правоохранительные органы Петербурга обратилась 36-летняя мать потерпевшей ученицы седьмого класса. По ее словам, сексуальное преступление совершено на территории детсада в Веселом Поселке, сообщает "Оперативное прикрытие".

Женщина, работающая кладовщицей сетевого гипермаркета, рассказала, что в четверг около 19 часов на территории детского сада N39 (улица Подвойского, 20/2) неизвестный преступник надругался над ее 13-летней дочерью. Пострадавшая учится в седьмом классе одной из школ Невского района.

По словам школьницы, насильником был азиат, который разговаривал с сильным акцентом.

А вечером в среду в Московском районе Петербурга изнасиловали 19-летнюю девушку. По словам потерпевшей, преступником был "кавказец", который не использовал презерватив.

Заявление безработная пострадавшая подала спустя сутки. С ее слов, нападение произошло 1 декабря около восьми часов вечера у дома N18/1 по проспекту Юрия Гагарина. Преступник, которому на вид было 35 лет, угрожал потерпевшей ножом. Применив силу, он надругался над девушкой. По этому заявлению тоже проводится проверка.

Воспитатель реабилитационного центра бил и насиловал девочку

Дело об изнасиловании еще одной школьницы рассмотрено в суде Омской области. Там вынесен приговор 50-летнему воспитателю Виктору Горошко, который насиловал и избивал подопечную. Педагог-извращенец проведет в заключении 10 лет, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима, передает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление (СУ) Омской области.

По данным следствия и суда, в течение 2009 года сотрудник семейно-воспитательной группы бюджетного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних не менее шести раз избивал 15-летнюю подопечную, а также трижды ее изнасиловал.

"Не выдержав издевательств, потерпевшая обо всем рассказала школьному учителю", - сообщается в пресс-релизе.

Суд признал Виктора Горошко виновным по п."д" ч.2 и п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование), а также по ч.1 ст.116 (побои) УК РФ.

Вынесенный приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Кроме того, по результатам расследования работник СУ внес представление в администрацию Русско-Полянского района с требованием устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Учитель 3 года растлевал мальчиков

В Прибайкалье также вынесен приговор педагогу, уличенному в педофилии. Бывший учитель иностранных языков из Ангарска Иркутской области проведет за решеткой 16 лет. Установлено, что 45-летний Андрей Подмазков с 2006 по 2009 годы совершал в своей квартире развратные действия с применением насилия в отношении мальчиков, передает "Интерфакс".

"В ходе расследования установлены 23 эпизода", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Иркутской области Владимир Саловаров.

Он также уточнил, что на момент совершения преступления Подмазков уже не работал учителем, а был охранником в местном торговом центре.

По делу проходили пять потерпевших, которых педофил насиловал в возрасте 11 - 13 лет. Трое из пострадавших школьников проживают в Ангарске, один - в Иркутске, а последний - в Республике Хакасия.

Представитель СУ отметил, что Подмазков демонстрировал потерпевшим порнографические фильмы и снимал мальчиков на видео. При этом он уговаривал подростков употреблять алкоголь.

Уголовное дело было возбуждено по ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст.135 (развратные действия) УК РФ.

Отбывать 16-летний срок наказания бывший учитель будет в исправительной колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-