Российская Информационная Сеть
3 декабря, 18:49

В квартире с трупами найден 2-летний малыш

В квартире с трупами найден 2-летний малыш В пятницу в одном из жилых домов в центре Санкт-Петербурга были обнаружены тела мужа и жены с многочисленными ножевыми ранениями. Неподалеку от трупов спал двухлетний ребенок.

"В связи с двойным убийством в квартире дома на Пушкинской улице возбуждено уголовное дело, проводится осмотр места преступления", - объявил официальный представитель городского управления Следственного комитета России. Эксперты подтвердили, что мужчина и женщина скончались от множественных колото-резанных ран. Виновным в убийстве грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

По информации блюстителей закона, милицию вызвал сосед погибших супругов. Он же обнаружил в соседней комнате спящего мальчика. В ходе предварительного осмотра медики не обнаружили у ребенка никаких видимых повреждений, передает "Интерфакс". "Состояние удовлетворительное и признаков психологической травмы не наблюдается. По всей вероятности он не был свидетелем разыгравшейся трагедии", - сообщила пресс-служба уполномоченной по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Детский омбудсмен рассказала, что в настоящее время мальчик по имени Кирилл Гусев находится в больнице, поскольку ему необходимо пройти углубленное обследование. Затем на время расследования обстоятельств убийства родителей его поместят в дом ребенка. Одновременно милиционеры и сотрудников органов опеки займутся поисками родных мальчика.

"Если обнаружатся родственники, желающие взять его под опеку, то после оформления соответствующих документов Кирилла передадут им", - указали в пресс-службе уполномоченной по правам ребенка в Северной столице. В настоящее время специалистам удалось отыскать только бабушку мальчика, сообщает РИА Новости. В то же время одна из жительниц Петербурга объявила, что если родственника мальчика не захотят его забрать, то она готова сама принять Гусева в свою семью.

nbsp;RIN 2000-