Российская Информационная Сеть
5 декабря, 09:43

В Google Street View засняли, как женщина родила на улице

В Google Street View засняли, как женщина родила на улице Google Street View. Его название говорит само за себя - здесь транслируется панорамное изображение с улиц различных городов мира.

Как сообщает британская газета "The Daily Telegraph", шок вызвала фотография из пригорода Берлина Вильмерсдорф. На ней видна женщина, якобы родившая ребенка прямо на обочине дороги. Перед ней - мужчина стоит на коленях с новорожденным на руках. Рядом другая дама держит голову роженицы. Позади - наспех припаркованная машина с открытой дверью.

Как выяснилось, дело происходило на улице Хубертусаллее, и многие уже поставили подлинность фото под сомнение. Хотя бы потому, что, как утверждает один германский блоггер, в этом месте есть больница, буквально на другой стороне улицы. Действительно, было бы странно рожать на тротуаре под носом у врачей. Но даже если это так, неужели специалисты не пришли бы на помощь?

Так или иначе, но пока не удалось найти ни таинственное трио участников этого процесса, ни прохожего, который с интересом за этим наблюдал. Тем временем, Google уже заменил фото на новое.

Вообще-то в Стрит Вью периодически всплывает что-то необычное. Еще в начале этой недели весь мир облетела другая фотография. На ней голый мужчина выбирается из багажника своей машины, припаркованной во дворе его дома.

Причем, дело также происходило в Германии, правда, в городе Мангейме. В интернете сразу принялись обсуждать, что это за человек и чем он таким занимается. Один пользователь предположил, что "это просто иллюзия", а на мужчине надет обтягивающий костюм телесного цвета. Хм, интересная версия, ничего не скажешь, но все же это никак не объясняет странного поведения героя.

Или вот еще один неординарный случай. В августе все на том же сервисе появилось фото самой обычной английской улочки в городе Вустере. Правда, на обочине лицом вниз лежало... тело девочки.

Первыми это заметили жители соседних улиц, рассматривавших свой район на новом сервисе. Опасаясь, что произошло убийство, они незамедлительно сообщили об этом ... нет, не в полицию, а в тот же Гугл.

Однако правда вскоре всплыла наружу. "Телом" оказалась 10-летняя Азура Бибижаун, соседская девочка, почему-то решившая "поиграть в мертвых" прямо рядом с домом. Какая насыщенная жизнь у подрастающего поколения, не правда ли?

Представитель Google сообщил, что фирма не может комментировать каждый отдельный снимок, но пояснил, что люди могут сами удалять изображения, которые им не нравятся.

Этот сервис начал работать в 2007 году. По задумке он дает возможность людям "прогуляться" по улицам разных городов мира, посмотреть на достопримечательности или просто на знакомые места. Фотографии берутся в основном с камер наружного наблюдения, а также со специальных автомобилей (или гуглокаров) с закрепленными на них камерами. Причем, эти камеры приподняты достаточно высоко над машиной, следовательно, большинство оград им нипочем. А это вызывает недовольство обычных людей, которым не нравится, что к ним в окна заглядывает всемогущий Google.

Кстати, в прошлом году в одной только Великобритании эта компания была вынуждена убрать сотни фотографий с сервиса из-за потока жалоб от рядовых жителей. Они обвиняли Стрит Вью во вмешательстве в личную жизнь. Многие опасались, что снимки могут использовать воры. В качестве протеста жители небольшого городка в графстве Бакингемшир выстроились в живую стену, чтобы не позволить автомобилю с камерой Стрит Вью запечатлеть их улицы.

У компании-гиганта также возникли проблемы в Австралии, Германии, Канаде, Южной Корее, Франции. Выяснилось, что их гуглокары собирают информацию с незащищенных домашних Wi-Fi.

А вот в Португалии и Греции Стрит Вью запретили вовсе. Объяснение: Google не может гарантировать, что лица людей, номера машин и т.д. не будут видны в кадре.

nbsp;RIN 2000-