Российская Информационная Сеть
7 декабря, 12:18

Яхта Фелипе Массы потерпела крушение

Яхта Фелипе Массы потерпела крушение Знаменитого бразильского пилота "Формулы-1" Фелипе Массу и после не слишком удачного сезона "Королевских гонок" продолжают преследовать неудачи. Яхта гонщика Ferrari потерпела крушение у побережья Сан-Паулу.

Планам бразильского пилота "Формулы-1" Фелипе Массы, который собирался покататься с семьей на своей яхте, не суждено было сбыться. В результате неприятного инцидента у побережья штата Сан-Паулу судно получило пробоину, врезавшись в берег, и теперь нуждается в серьезном ремонте.

Неприятный инцидент случился в районе курортного города Гуаружа в ста километрах от Сан-Паулу. По предварительным данным, капитан яхты направлялся к одному из пирсов, чтобы забрать на борт Фелипе Массу с семьей, когда внезапно почувствовал сильное недомогание и потерял контроль над судном. В результате яхта потеряла управление и получила пробоину на каменистой отмели, но не затонуло, сообщает РИА Новости. Капитан яхты был отравлен в больницу и чувствует себя удовлетворительно. Других пострадавших нет.

Напомним, что в этом сезоне Фелипе Масса занял шестое место в чемпионате "Формулы-1", в очередной раз, не сумев побороться за титул, что крайне разочаровало руководство Ferrari. Однако бразильский пилот, угодивший в страшную аварию в квалификации "Гран-при Венгрии"-2009, еще как минимум на сезон останется в итальянской конюшне. Контракт с Ferrari у бразильца рассчитан еще на один год но, по слухам, "красные" его продлять не собираются, рассчитывая заполучить действующего чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля.

Однако сам Масса, не выигравший за последние два года ни одного этапа "Формулы-1", спокоен за свое будущее в Ferrari. "Не думаю, что следующий сезон станет для меня определяющим в итальянской конюшне. Я уже привык к постоянной критике в мой адрес. Да, минувший сезон сложился не так, как мне того хотелось, во многом из-за аварии в Будапеште. Тем не менее, я знаю, что способен побеждать и не опускаю рук. Хочу как можно дольше защищать цвета Ferrari", - приводит слова Массы ESPN.

nbsp;RIN 2000-