Российская Информационная Сеть
7 декабря, 18:01

Новогодняя аренда коттеджей подорожала в 10 раз

Новогодняя аренда коттеджей подорожала в 10 раз По сравнению с обычными днями средняя стоимость аренды домов в Подмосковье в новогодние праздники увеличилась в 10 раз до 30-50 тысяч рублей за сутки. Об этом говорится в сообщении портала "ГдеЭтотДом.Ру".

По данным экспертов, арендовать коттедж на период новогодних праздников в радиусе 15 километров от МКАД можно от 30 тысяч рублей за сутки. При этом одним из условий аренды дома является оплата от 3 до 10 суток. Аналитики также отмечают, что аренда дома на трое суток обойдется на 30-50 процентов дороже, чем на срок от недели.

Самые дорогие коттеджи сдаются в пределах 10 километров от МКАД. Например, стоимость аренды дома бизнес-класса общей площадью 400 квадратных метров на Щелковском шоссе в 5 километрах от Москвы составляет 70 тысяч рублей за день. Пятидневный отдых в доме на Рублево-Успенском шоссе в 8 километрах от МКАД обойдется в 900 тысяч рублей.

Наиболее доступные предложения располагаются на расстоянии 50 километров от МКАД и далее. На Дмитровском шоссе стоимость аренды дома в пределах 70 километров от МКАД составляет в среднем 25 тысяч рублей в сутки (при аренде на 10 дней плата снизится до 15 тысяч в сутки).

По прогнозам экспертов, на период новогодних каникул москвичи арендуют в этом году более 1500 домов. Самыми популярными направлениями для аренды являются Новорижское, Калужское, Киевское и Рязанское шоссе.

nbsp;RIN 2000-