Российская Информационная Сеть
8 декабря, 15:53

У здания РУДН насмерть забили студента

У здания РУДН насмерть забили студента На юго-западе Москвы, у здания РУДН, произошло нападение на студентов. В драке был убит 20-летний юноша. Инцидент случился на улице Миклухо-Маклая, у дома 21, в субботу, 4 декабря, однако только сегодня о нем стало известно.

Как рассказали корреспонденту "Yтра" в правоохранительных органах, жертвами шестерых нападавших стали четыре студента Российского государственного медицинского университета им. Пирогова (РГМУ). Учащиеся стоматологического факультета были жестоко избиты.

Трое из них - Ткешелашвили, Николаев и Уваров - от госпитализации отказались, а вот их однокурсник, Михаил Антончик, попал в реанимацию в состоянии комы. Медики диагностировали у него перелом височной кости и черепно-мозговую травму. "Врачи сделали все возможное для спасения молодого человека, однако 7 декабря он скончался", - сообщили в ГУВД.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть") и ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Побои"), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно.

Пока личности преступников не установлены. Однако "Росбалт" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что напавшие на студентов были выходцами с Кавказа.

nbsp;RIN 2000-