Российская Информационная Сеть
8 декабря, 18:22

Состоялся релиз игры Bejeweled 3

Состоялся релиз игры Bejeweled 3 Вчера, 7 декабря, состоялся релиз аркадной пазл-игры Bejeweled 3 - продолжения, пожалуй, самой популярной казуальной серии всех времён.

Издатель PopCap Games сообщает, что игра вышла на ПК и "Макинтошах". Приобрести её можно за $20 - к примеру, в системе онлайн-дистрибуции Steam.

Всё началось с игры Diamond Mine, после успешного релиза которой в октябре 2000 года появилась переработанная версия, получившая название Bejeweled. Проект, созданный канадским разработчиком Джейсоном Капалкой (Jason Kapalka), очень быстро стал невероятно популярным и принёс такую колоссальную прибыль, что это позволило Джейсону превратить PopCap Games в одного из лидеров рынка казуальных игр. "Думаю, доход от серии превысил $500 млн", - поделился радостью г-н Капалка. Ну а всего за время существования игры в неё сыграло более полумиллиарда человек, потратив на забаву суммарно 780 тысяч лет реального времени.

Порядковая цифра меняется, а суть игры, к счастью, остаётся прежней: нужно собрать цветные камешки в линию из трёх одноцветных элементов. После этого объекты исчезают, а игроки получают очки. За более длинные линии или сложные фигуры выдают бонусы, помогающие в прохождении. Играть можно в различных режимах, от стандартной гонки с таймером до медитативного (бесконечного) режима Zen.

nbsp;RIN 2000-