Российская Информационная Сеть
8 декабря, 20:00

Семья россиян потерялась в лесах Канады

Семья россиян потерялась в лесах Канады В канадских лесах во время съемок одного из реалити-шоу пропали молодые супруги из Москвы. Исчезнувших россиян ищут уже несколько суток.

Работа над программой с участием супругов Марии и Дмитрия Калинниковых началась 5 декабря. Им вручили карту и компас и поручили за 36 часов преодолеть 40-километровую дистанцию, проходящую по густым лесам, бурным рекам и высоким горам. По условиям шоу, через некоторое время за участниками отправлялся опытный следопыт, который должен их достичь до того, как они доберутся до цели, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Однако на этот раз все пошло не по плану. Вначале супруги во время преодоления одного из участков пути исчезли из поля зрения телекамер и больше не появлялись в кадре. А затем и канадский эксперт признал, что не может обнаружить следов россиян. Позднее организаторы проекты объявили, что в течение четырех суток не смогли установить связь с экстремалами. Для поисков участников шоу была начата масштабная операция. Специальные отряды начали прочесывать местность в радиусе 50 километров. Но найти россиян пока не удалось.

"Возможно, на одном из спусков со скалистого обрыва у них возникли затруднения со страховочным снаряжением, и теперь ребята вынуждены ждать помощи в горах, - заметил продюсер программы Игорь Макижевски. - Только так мы можем объяснить то, что наша команда с воздуха до сих пор не зафиксировала никакого движения в квадрате, где, предположительно, их видели в последний раз".

Продюсер также заверил, что делается все возможное для поиска людей. "Меры безопасности участников, принятые в нашем реалити-шоу, дают нам основание думать, что ничего страшного не случилось, и мы найдем наших участников целыми и невредимыми в самое ближайшее время", - указал Макижевски. Организаторы шоу также констатировали, что это первый подобный случай в истории проекта, из которого предполагается сделать серьезные выводы.

nbsp;RIN 2000-