Российская Информационная Сеть
10 декабря, 10:35

Янукович начал административную реформу с увольнений

Янукович начал административную реформу с увольнений Президент Украины Виктор Янукович уволил почти всех министров в связи с началом административной реформы.

В частности, с должности первого вице-премьера уволен Андрей Клюев, с должностей вице-премьеров Украины уволены Борис Колесников, Сергей Тигипко и Виктор Тихонов.

Виктора Балогу президент уволил с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, а Юрия Бойко - с должности министра топлива и энергетики Украины, сообщает "Интерфакс".

Также своих кресел лишились Константин Ефименко, занимавший должность министра транспорта и связи, Николай Злочевского, ранее ответственный за министерство охраны окружающей природной среды, и Дмитрий Колесников, который возглавлял министерство промышленной политики Украины.

Кроме того, со своих должностей были сняты: Михаил Кулиняк (министр культуры и туризма), Василий Надрага (министр труда и социальной политики), Николай Присяжнюк (министр аграрной политики), Равиль Сафиуллин (министр по делам семьи, молодежи и спорта), а также Дмитрий Табачник (министр образования и науки).

Помимо этого Янукович уволил Анатолия Толстоухова с должности министра Кабинета министров Украины, Юрия Хиврича с должности министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, Василия Цушко с должности министра экономики, Владимира Яцубу с должности министра регионального развития и строительства и Юрия Ященко с должности министра угольной промышленности.

Соответствующие распоряжения были опубликованы на официальном сайте президента в ночь на пятницу.

Ранее глава Украинского государства заявил о начале административной реформы, в рамках которой число членов кабинета министров будет существенно сокращено.

nbsp;RIN 2000-