10 декабря, 19:29

"Авангард" победил "Витязь" в начавшемся дракой матче

"Авангард" победил "Витязь" в начавшемся дракой матче Омский хоккейный клуб "Авангард" со счетом 3:2 победил чеховский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В этой игре, вскоре после начала которой хоккеисты "Витязя" устроили драку, голы в составе омского клуба забили Андрей Первышин, Алексей Калюжный и Александр Пережогин.

В начале матча "Авангард" - "Витязь" произошла массовая драка. На шестой секунде встречи хоккеисты чеховского клуба набросились на соперников. Видеозапись драки выложена на сайте "Чемпионат.Ру". По итогам потасовки штрафы получили пять игроков "Витязя" и два хоккеиста "Авангарда", причем выступающий за чеховскую команду Джошуа Грэттон был удален до конца игры.

Получивший численное преимущество "Авангард" забросил две шайбы в большинстве. На третьей минуте отличился Первышин, а на седьмой минуте преимущество омской команды удвоил Калюжный.

"Витязю" удалось сравнять счет. Во втором периоде отличился Крис Саймон, а в третьем периоде шайбу забросил Денис Сергеев. И Саймон, и Сергеев забили голы в большинстве.

Победную шайбу за две минуты и две секунды до конца встречи забросил Пережогин. За полторы минуты до финальной сирены "Витязь" поменял вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не сумел. Хоккеистам чеховского клуба удалось забить гол, но шайба влетела в ворота уже после сирены.

"Авангард" в 33 матчах чемпионата КХЛ набрал 62 очка и вышел на четвертое место в Восточной конференции. "Витязь", в активе которого 28 очков в 33 матчах, занимает последнее место в Западной конференции.