Российская Информационная Сеть
11 декабря, 10:34

Ночью на МКАД произошел крупный пожар

Ночью на МКАД произошел крупный пожар В ночь с 10 на 11 декабря крупный пожар произошел на строительном рынке "Мельница", расположенном на МКАД возле подмосковного поселка Мосрентген. Огонь распространился на территорию площадью около 800 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Московской области, возгорание было ликвидировано в 05:28 мск.

В результате инцидента обошлось без пострадавших. Тушение пожара осуществляли 16 пожарных расчетов, включая 5 расчетов из столицы. О причинах возгорания пока не сообщается. По предварительным данным, пожар мог возникнуть в результате поджога.

Накануне в Москве случилось еще одно ЧП: из-за неосторожности водителя мусоровоз адел и оторвал часть трубы газопровода в Графском переулке, д.14, на северо-западе столицы. В результате инцидента пришлось экстренно эвакуировать около 200 человек. Поврежденный газопровод располагается в 20 м от жилого пятиэтажного дома, и в результате поломки возникла угроза жизни граждан. Ремонтные бригады вовремя перекрыли подачу газа.

Кроме того, сильный пожар 10 декабря произошел в Хабаровске: в панельном ангаре огонь уничтожил 15 автобусов Hyundai. Около 50 человек и 13 единиц техники боролись с огнем на протяжении четырех часов. Пламя распространилось на площадь около 1000 кв. метров. Причина возгорания пока не установлена.

nbsp;RIN 2000-