Российская Информационная Сеть
11 декабря, 17:47

Музей Кошки ждет гостей на праздник

Музей Кошки ждет гостей на праздник Санкт-Петербургский Музей Кошки устраивает благотворительный праздник в честь своего дня рождения, а также наступающего Года кота, сообщили "БалтИнфо" в музее.

Музею Кошки 18 декабря исполняется два года. В день рождения для любителей кошек проведут показ праздничной одежды для животных (декоративных собак и грызунов), показательное выступление крыс по аджилити. Будет организована ярмарка-продажа сувениров, связанных с кошками (от пряничных домиков и козуль до сувениров ручной работы). Ярмарка будет благотворительной: 20% вырученных средств пойдут в фонд эрмитажных котов.

Гостей вечера ждет выставка пряничных кошкиных домиков, изготовленных мастерами ТО "Русский Сувенирный пряник" по старинным архангельским рецептам, новогодняя елка, Дед Мороз со Снегурочкой. Для посетителей проведут мастер-классы по росписи архангельских козуль-котиков и технике "акварельная монотипия".

Организаторы праздника также приготовили развлекательную программу с поздравлениями и подарками Музею кошки, награждением участников конкурса по изготовлению пряничных домиков и всеобщее чаепитие с кошачьей мятой и ирисом "кис-кис".

Гостей дня рождения Музея Кошки ждут 18 декабря в торговом доме "Пассаж".

nbsp;RIN 2000-