Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:09

В Мексике в перестрелке наркокартелей погибли 11 человек

В Мексике в перестрелке наркокартелей погибли 11 человек В субботу в результате перестрелки в городе Текалитлан в центральной части Мексики двух наркокартелей погибли 11 человек, 22 получили ранения.

Как сообщают местные СМИ, стрельба произошла на заполненной толпой центральной площади города, куда люди пришли отметить день Девы Марии Гваделупской, которая является наиболее почитаемой святыней в Латинской Америке.

Как сообщили местные власти, "во время празднования члены одной из группировок прибыли на нескольких автомобилях на городскую площадь, чтобы напасть на участников другого наркокартеля, после чего завязалась перестрелка". По их данным, преступники бросили в толпу людей гранату.

Как передает радиостанция города Текалитлан, "перестрелка вызвала панику среди местных жителей, многие люди боятся покидать дома и вынуждены отменять запланированные встречи с родственниками в честь праздника".

Непрекращающаяся война с наркоторговцами на этой неделе вспыхнула с новой силой после того, как полицейские застрелили главаря одного из крупнейших картелей, действующих в Мексике, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-