12 декабря, 13:45

Лыжник Легков завоевал серебро на этапе Кубка мира

Лыжник Легков завоевал серебро на этапе Кубка мира В швейцарском Давосе проходит четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Лидер Кубка мира россиянин Александр Легков занял второе место на 15 километров классическим ходом.

В борьбе за победу он всего 0,9 секунды уступил казахстанцу Алексею Полтаранину. Тройку призеров замкнул чех Лукаш Бауэр.

Норвежка Марит Бьорген заняла первое место в гонке на 10 километров у женщин. Дистанцию трехкратная олимпийская чемпионка Ванкувера преодолела за 29 минут 31,6 секунды. Второй к финишу пришла полячка Юстина Ковальчик, отставшая от победительницы на 29,3 секунды.

Третьей стала еще одна представительница Норвегии Тереза Йохауг (отставание от чемпионки 39,1 секунды). Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалева, которая финишировала на 10-м месте со временем 31 минута 27,3 секунды. Ольга Щучкина стала 29-й, Анастасия Доценко - 31-й, Светлана Николаева - 32-й, Юлия Тихонова - 43-й, Юлия Иванова - 52-й, а Ольга Кузюкова - 58-й.