14 декабря, 15:30

Аршавин назвал незаслуженным поражение "Арсенала" от "МЮ"

Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что его команда не заслуживала поражения в матче чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед".

Эта игра состоялась вечером 13 декабря в Манчестере и завершилась со счетом 1:0. Аршавин считает, что "МЮ" был более удачлив, сообщает официальный сайт игрока.

Россиянин напомнил, что победный гол в ворота его команды, автором которого стал кореец Пак Чжи Сун, был забит после рикошета. По словам Аршавина, если бы не этот рикошет, то команды ушли бы на перерыв при счете 0:0, и тогда "Арсеналу" было бы легче играть во втором тайме.

Что касается действий своей команды, то российский форвард отметил, что "Арсеналу" не удалось создать у ворот соперника "ничего особенного". Аршавин вспомнил, что шанс забить гол был у Маруана Шамаха, но в том эпизоде "Манчестер" выручил защитник Неманья Видич.

После поражения от "МЮ" "Арсенал" делит второе-третье место с "Манчестер Сити". Обе команды набрали по 32 очка в 17 матчах. "Манчестер Юнайтед" вышел в лидеры, набрав 34 очка в 16 матчах.