Российская Информационная Сеть
15 декабря, 18:59

В Москве эвакуированы посетители "Макдональдса"

В Москве эвакуированы посетители "Макдональдса" Из-за угрозы взрыва эвакуированы посетители ресторана McDonalds на Большой Дорогомиловской улице в Москве. Ресторан по периметру оцеплен бойцами ОМОН.

В настоящее время внутри ресторана быстрого питания, который находится напротив торгового комплекса "Европейский", работают саперы и кинолог с собакой. Все посетители ресторана выведены из помещения на улицу, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось о драке на площади у Киевского вокзала, зачинщики которой - около 10 человек - были задержаны бойцами ОМОН.

Сейчас на площади находятся около 300 человек, среди них - журналисты, молодые люди славянской внешности без фанатской атрибутики, кавказская молодежь. Происходят небольшие стычки. Около 200 человек за весь день здесь уже были задержаны. У многих из них изъято травматическое и холодное оружие, электрошокеры, сообщил официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Одновременно милиция усиливает меры безопасности на станциях метро "Киевская" Кольцевой и Арбатско-Покровской линий, расположенных вблизи торгового центра "Европейский".

Милиция принимает повышенные меры безопасности после того, как 11 декабря на Манежной площади, где собрались более 5 тысяч молодых людей - от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций, всё вылилось в погромы и избиение прохожих. Формальным поводом для митинга стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

nbsp;RIN 2000-