Российская Информационная Сеть
15 декабря, 19:12

Против Тимошенко возбудили уголовное дело

Против Тимошенко возбудили уголовное дело Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против главы БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом рассказала сама Тимошенко, выйдя из помещения ГПУ.

По ее словам, дело возбуждено за нецелевое использование средств, полученных ее правительством от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола. "Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело как раз за то, что экологические деньги были направлены на пенсии, что я сделала большое преступление, когда людям выплатила пенсии в то время, как действительно страна была в кризисе", - сказала Тимошенко.

По ее словам, следователи Генпрокуратуры хотели предъявить ей обвинения, но не сделали этого, поскольку по процедуре для такого следственного действия необходимо присутствие адвоката. Поэтому, по ее словам, ей вручили повестку на повторный допрос на 20 декабря. "Мне вручили повестку, и я буду в прокуратуре в понедельник, 20 декабря, в 14:00. Я обязательно буду с адвокатом ...", - пояснила она.

nbsp;RIN 2000-