Российская Информационная Сеть
15 декабря, 19:39

Следующая часть Mortal Kombat выйдет весной 2011 г

Следующая часть Mortal Kombat выйдет весной 2011 г Следующая игра из серии файтингов Mortal Kombat будет выпущена в апреле 2011 года. Об этом сообщает Joystiq со ссылкой на пресс-релиз компании Warner Bros.

Точная дата выхода игры не уточняется. По неподтвержденным данным, игра будет выпущена 19 апреля 2011 года.

Новая часть Mortal Kombat поступит в продажу как в стандартном, так и в двух коллекционных изданиях. Первое коллекционное издание будет включать в себя артбук, фигурки двух персонажей (Скорпиона и Саб-Зиро), а также загружаемое дополнение, которое вернет бойцам их облик из старых игр.

В другом коллекционном издании вместо артбука и фигурок будет идти специальный контроллер, который приспособлен для файтингов. Данное издание будет выпущено ограниченным тиражом: на территорию Северной Америки поступит 20 тысяч копий. Будет ли комплект из Mortal Kombat и контроллера продаваться в других регионах, в настоящее время не известно.

Первая часть Mortal Kombat была выпущена в 1992 году. Она привлекла внимание игроков реалистичной графикой и беспрецедентной степенью жестокости. По мотивам серии были сняты два полнометражных фильма. Новая, девятая по счету часть Mortal Kombat является "перезапуском" серии. Хотя в ней присутствуют знакомые фанатам серии персонажи, сюжет этой части Mortal Kombat игнорирует события предыдущих игр. Она разрабатывается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. В версии игры для PlayStaton 3 появится дополнительный персонаж, главный герой серии God of War спартанец Кратос.

nbsp;RIN 2000-