Российская Информационная Сеть
16 декабря, 10:11

Disturbed заканчивают работу над новым альбомом

Disturbed заканчивают работу над новым альбомом Хард-рок группа, номинированная на Grammy, Disturbed закончили запись своего нового альбома под названием "Asylum". Это следующий релиз после их платинового альбома 2008 года "Indestructible", который подарил миру хит "Inside the Fire".

"Asylum" выйдет на Reprise Records в конце лета.

Как и с альбомом "Indestructible", Disturbed сами продюсируют "Asylum", который они начали писать в сентябре 2009 года, а записывать в феврале этого года. Фронтмен группы Девид Дрейман (David Draiman) описывает это процесс: "всё еще легко узнаваемые Disturbed, но демонстрирующие большую зрелость. Мы чувствуем, что это это одна из самых сильных наших работ, которую мы когда-либо создавали. Этот диск определенно будет в смежных областях с предыдущими, но с новыми уровнями точности и профессионализма".

В плане лирики, по утверждению Дреймана, темы "варьируются от очень личных и интровертных, до политических и провокационных. А что вы ожидали? Здесь нет песен про щенков или радугу".

"Мы хотим, чтобы этот альбом стал ярким примером того, как с годами мы стали сильнее", - говорит Дрейман. "Мы хотим, чтобы этот альбом помог людям пройти через их личные испытания и невзгоды, как всегда".

Образованные в Чикаго в 1996 году, группа Disturbed за всю свою карьеру продала около 11 миллионов альбомов и 6 миллионов цифровых треков по всему миру и записала 8 синглов, ставшими N 1 на радио Active Rock. "Indestructible" дебютировал на 1-м месте в альбомном чарте Billboard Top 200 в июне 2008 года и оставался в Top 10 в течение 5 недель! Он стал следующим 3-м альбомом N 1, вслед за "Believe" (2002) и "Ten Thousand Fists" (2005), сделавших Disturbed одной из всего лишь 6-ти рок-групп в истории, которые выпустили подряд три альбома, дебютировавших на 1-м месте.

Disturbed - это Дрейман (Draiman), гитарист Ден Донеган (Dan Donegan), барабанщик Майк Венгрен (Mike Wengren) и басист Джон Мойер (John Moyer).

nbsp;RIN 2000-