Российская Информационная Сеть
18 декабря, 19:39

Толпа радикальной молодежи у "Останкино" рассеялась

Толпа радикальной молодежи у "Останкино" рассеялась Толпа агрессивно настроенных молодых националистов, собиравшихся в субботу у телецентра "Останкино", вечером разбилась на маленькие группы и рассеялась.

В настоящее время вблизи телецентра милиция то и дело останавливает группки агрессивной молодежи по 2-3 человека, некоторые из них задерживаются. Молодые люди, гуляющие группами у телецентра, не скандируют никаких лозунгов, однако при задержании некоторые сопротивляются милиции.

Как сообщил подполковник милиции, дежуривший на месте событий, который не стал называть себя, по предварительной оценке, возле телецентра собиралось от 50 до 100 человек. "Однако по прибытии на место сотрудников милиции молодые люди разбились на небольшие группы и разошлись преимущественно в сторону парка Останкино", - сказал офицер.

Часть молодежи попыталась устроить потасовку на станции монорельсовой дороги, однако она была пресечена сотрудниками станции и службы безопасности дороги.

В настоящее время вблизи телецентра дежурит автобус резерва милиции Северо-Административного округа столицы, передает "Интерфакс".

Милиция пресекла в субботу попытку националистов превратить в несанкционированное уличное шествие согласованный с властями митинг возле телецентра "Останкино". Бойцы ОМОНа разогнали собравшихся и задержали несколько нарушителей. Остальные участники акции обратились в бегство.

Также несколько десятков человек московская милиция задержала в субботу в рамках превентивных мероприятий с целью недопущения массовых беспорядков и стычек в Москве. Задержания проводятся на Манежной площади, у станций метро "Алексеевская", "ВДНХ", около телецентра "Останкино" и на площади Киевского вокзала.

nbsp;RIN 2000-