Российская Информационная Сеть
19 декабря, 10:44

Сексологи открыли новую эрогенную зону

Сексологи открыли новую эрогенную зону Любовные игры не знают границ. Их арсенал неистощим. Но все ли эрогенные зоны вам уже известны?

Наш консультант - кандидат медицинских наук, сексолог Юрий Романов:

- На ладонях у человека расположено множество нервных окончаний, и у многих (как у мужчин, так и у женщин) они относятся к эрогенным зонам. Конечно, они не столь чувствительны, как шея, ушные раковины или соски. Но прикосновение к ним тоже приводит к подстегиванию чувственности, особенно в начале любовной прелюдии.

Ласка эта обоюдная. То есть и тот партнер, которому нежно, одними кончиками пальцев поглаживают ладони, получает весьма острое наслаждение, и ласкающий имеет мощную стимуляцию нервных окончаний.

Тактильные игры очень полезны не только потому, что разбудят, возможно, новую эрогенную зону, о которой партнеры не подозревали, но и потому, что во много раз увеличивают обоюдную нежность. Даже грубый мужчина станет мягче, податливее, нежнее, если партнерша немного прикусит каждый его палец зубами. Можно также потереть пальцы языком, немного пососать. При этом отлично стимулируются и эрогенные зоны, расположенные на губах партнерши и ее языке. Для многих влюбленных взаимное прикусывание пальцев рук и ног - источник дополнительного наслаждения.

Женское удовольствие

Одновременно партнерша обязательно будет испытывать приятную и волнующую щекотку на подушечках своих пальцев. Нервные импульсы от ногтей передадутся в мозг, а оттуда сигнал отправится к гениталиям. Партнерша, испытывающая легкую щекотку пальцевых подушечек, быстрее возбуждается даже без мужских усилий.

Мужское удовольствие
Самые чувствительные эротические места у мужчины расположены на запястьях. Кожу здесь можно легонько поглаживать, едва касаясь пальцами. Партнер воспринимает такую ласку как проявление огромной нежности и любви. После 2-3 минут едва заметных касаний самыми кончиками пальцев, женщина может чуть усилить нажим, сдвинувшись к пульсу. В этом месте кожа у мужчин тонкая и очень нежная. Рекомендую круговые движения - сначала гладите кожу пальцами в одну, потом в другую сторону.

Наслаждение для двоих

Траектории движения пальцев по ладони могут быть самыми произвольными - круговые от центра к периферии, от центра по радиусу к границам ладони, можно как бы обводить весь контур ладони, включая пальцы. Не забывайте и про очень чувствительные эротические места - межпальцевые пространства (там, где тонкая кожа).

Ласки пальцев, ладоней и запястья хороши как для любовных игр с самого начала прелюдии, так и в период расслабления после кульминационного момента. Выражение нежности кстати всегда!

Нежным слали лилию...
Цветок лилии в Древнем Китае часто символизировал раскрытую или сжатую ладонь, а ее пять лепестков - пять пальцев. Поэтому в любовных записках люди часто рисовали рядом со своей подписью раскрытую чашечку лилии - знак "любовного поглаживания".

...а грубых чесали
Когда-то именно такой лаской женщины в Японии умиротворяли жестких мужей. Японские гейши-певички, принимающие гостей, сначала обязательно ласкали ладони их рук, чтобы усмирить, возможно, грубого будущего партнера.

nbsp;RIN 2000-