Российская Информационная Сеть
19 декабря, 13:32

За отставку Матвиенко за сутки проголосовали 1 тыс человек

За отставку Матвиенко за сутки проголосовали 1 тыс человек На сайте "Питер без Матвиенко" ведется сбор подписей за отставку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

После открытого письма известного по сериалу "Менты" актера Михаила Трухина жизнь на сайте заметно ожила. Только за одни прошедшие сутки к числу готовых сменить губернатора Петербурга прибавилась еще 1 тыс. человек.

На 14:00 число поставивших подписи под отставкой Валентины Матвиенко достигло 7523 человек. Напомним, что 17 декабря примерно в это же время подписавшихся было 6530.

Среди недовольных нынешней власть - врачи, менеджеры, фотографы, студенты, предприниматели, программисты, юристы, дизайнеры, домохозяйки и другие.

На сайте говорится: "Мы, жители Санкт-Петербурга, требуем отставки губернатора Валентины Матвиенко: за шесть с половиной лет, что она находится у власти, нам убедительно продемонстрировано, что проводимая городской администрацией политика враждебна интересам горожан и представляет собой последовательное нарушение наших прав".

"Заслуженная оценка деятельности такого губернатора только одна: Валентина Ивановна, на выход!" - такой позиции придерживаются уже более 7 тысяч петербуржцев. По прогнозам экспертов, эта цифра будет расти с каждым часом.

Напомним, акция "Питер без Матвиенко" стартовала в апреле 2010 года. На специальном сайте стали собирать подписи за отставку губернатора Санкт-Петербурга. Отметим, что 20 апреля было собрано всего 284 подписи.

Как сообщалось ранее, накануне артист Московского Художественного Театра Михаил Трухин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко, в котором обвиняет губернатора Санкт-Петербурга в том, что город не расчищен от снега и поэтому погибли маленькая девочка и пожилая женщина.

"Правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад. Люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью", - цитирует строки письма "МК". Он просит градоначальницу "сдаться" и передать город более достойному человеку.

nbsp;RIN 2000-