Российская Информационная Сеть
19 декабря, 14:29

Сотни россиян застряли в аэропорту Парижа

Сотни россиян застряли в аэропорту Парижа Во Франции из-за непогоды застряли около 300 россиян. Пассажиры двух рейсов "Аэрофлота" уже сутки пережидают непогоду в аэропорту Шарль-де-Голль в Париже.

Все они летели из Москвы в Лондон, но из-за неблагоприятных метеоусловий самолеты сели во Франции. Когда люди смогут продолжить свой путь, пока остается не ясным.

Вот что рассказал один из пассажиров рейса Борис Бабушкин каналу "Россия-24": "Два рейса "Аэрофлота" по направлению "Москва-Лондон" вчера не долетели до Лондона и были посажены в Париже, причем непонятно, по решению авиакомпании или по решению принимающей стороны - аэропорта. За все это время - уже сейчас будут сутки - всем этим пассажирам, порядка 300 человек, не оказано элементарной медицинской помощи, не предоставлено питание, если не считать двух бутербродов и двух бутылок воды за сутки.

Все ночевали фактически на полу здесь, в зале ожидания, потому что ни у кого нет транзитных виз шенгенских, чтобы хотя бы выйти и дойти до гостиницы, и даже получить багаж. У многих в багаже лекарства находятся, есть маленькие дети, беременные женщины, и все они ночевали на полу. Все, что предоставила авиакомпания "Аэрофлот", -это только пледы и какие-то подстилки. Представители авиакомпании настаивают на том, чтобы всем лететь обратно в Москву".

nbsp;RIN 2000-