Российская Информационная Сеть
19 декабря, 15:18

Мать Цапка участвовала в убийстве 12 человек

Мать Цапка участвовала в убийстве 12 человек Киллеры кущевской банды признались, что мать Сергея Цапка приезжала в дом фермера Аметова сразу после расправы.

Как рассказали "Твоему ДНЮ" в следственных органах Краснодарского края, новая информация о том, что Надежда Цапок, мать главаря кущевской банды Сергея Цапка, присутствовала на месте кровавой драмы, была получена во время допроса задержанных бандитов.

- Сразу двое убийц рассказали следователям о том, что Надежда Цапок приехала в дом фермера Аметова сразу же после резни, учиненной отморозками из банды ее сына, - рассказал "ТД" источник в правоохранительных органах.

Атаманша
На допросе двое задержанных рассказали, что женщина приезжала в дом фермера Аметова в ночь с 4 на 5 ноября для того, чтобы лично "принять проделанную работу".
Признание бандитов подтверждается еще и тем, что большинство соседей убитого семейства в один голос утверждают в беседе со следователями: они видели автомобиль Надежды Цапок возле дома Аметовых в ту страшную ночь.

- Один из соседей видел, как к заброшенному двору, через который убийцы забрались к Аметовым, подъезжал джип Надежды Цапок, - рассказал "ТД" источник в следственных органах. - По его словам, она вышла из машины и вошла во двор. Вернулась уже через несколько минут и тут же уехала. Кто был за рулем машины, свидетель не разглядел.
Напомним, ранее следователями были собраны доказательства того, что главарь кущевской ОПГ Сергей Цапок лично участвовал в убийстве 12 человек. Следователи предполагают, что именно от руки Цапка и погиб фермер Серевер Аметов.

В качестве основной версии произошедшего убийства следователи рассматривают месть со стороны семейства Цапков, которые хотели расквитаться с Аметовыми за убийство Николая Цапка, брата Сергея, которое, как они были уверены, заказал именно Серевер Аметов.

В настоящее время Сергей Цапок находится за решеткой, его мать Надежда Цапок - под подпиской о невыезде. Ее проверяют по делу о незаконном лишении свободы 15 жителей Украины и финансовым махинациям ее фирмы.

nbsp;RIN 2000-