Российская Информационная Сеть
19 декабря, 18:15

Неонацисту, убившего гея, грозит смертная казнь

Неонацисту, убившего гея, грозит смертная казнь Джон Дитуллио (John Ditullio), неонацист из Флориды, татуировки на лице которого во время суда были скрыты гримом (что обходилось налогоплательщикам в $150 в день), признан виновным в убийстве в марте 2006 года 17-летнего гея Кристофера Кинга (Kristofer King), друга сына Патрисии Уэллс (Patricia Wells).

Она также подверглась нападению в своем передвижном доме, так как дружила с чернокожим мужчиной. Джону грозит смертная казнь.

Жюри присяжных потребовалось 11 часов, чтобы признать его виновным в убийстве первой степени и попытки убийства второй степени. Джон дважды ударил ножом Кинга в голову, когда тот сидел за компьютером. Прокурор заявил, что Джон убил Кинга потому, что тот был геем. Дитуллио, ворвавшийся в дом Уэллс в противогазе, набросился с ножом и на нее, порезав ей лицо и руки. Она чудом спаслась, убежав в спальню. Дитуллио не нравилось то, что она дружила с чернокожим мужчиной.

Мать Кинга Шарлин Брикен (Charlene Bricken) плакала во время оглашения вердикта суда. Уэллс, которая также пришла на процесс, сказала после оглашения приговора: "Дитуллио был виновен изначально. Он и сам знал это. Он писал об этом в письмах, в своих стихах, говорил другим людям. Виновен именно он, сомнений нет, и теперь это доказано".

Во время вынесения приговора Дитуллио решил не скрывать свое лицо под гримом. Он хотел, чтобы судьи видели его татуировки со свастикой, пишет Queerty.Com.

nbsp;RIN 2000-