Российская Информационная Сеть
20 декабря, 10:14

Из-за снегопада Москва встала в пробках

Из-за снегопада Москва встала в пробках Движение на центральных магистралях Москвы в понедельник утром сильно затруднено из-за выпавшего снега.

За прошедшие ночь и утро в Москве выпало не меньше 4-5 см снега, снегопад продолжится и днем, но будет менее интенсивным, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Утром все жители московского региона в полной мере смогли ощутить на себе и своих автомобилях влияние циклона с запада. На автомобилях, тротуарах и дорогах везде снег. Не меньше 4-5 см", - сказал сотрудник Гидрометеобюро.

Из-за снега значительные пробки образовались на Третьем и Садовом кольце, на Ленинском проспекте, Звенигородском, Новорижском и Волоколамском шоссе в сторону центра. Движение осложнено на Каширском, Варшавском, Рязанском, Дмитровском и Щелковском шоссе, на шоссе Энтузиастов.

Максимальная скорость машин на многих участках составляет около 10 км/ч. Главная причина пробок - неубранный снег. Затруднено движение из-за снега также на въездах из Московской области в столицу. Даже там, где снегоуборочная техника интенсивно прометает столичные магистрали, обрабатывая их реагентами, водители предпочитают не рисковать и двигаться медленно.

По прогнозам, в понедельник днем ожидается облачная погода с прояснениями, с небольшим снегом. "Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 6-8 градусов, по области - минус 5-10. Ветер западного направления, 5-10 м/с", - сообщили в Гидрометеобюро столицы и Подмосковья.

nbsp;RIN 2000-