Российская Информационная Сеть
21 декабря, 09:17

Фурсенко записал 80% студентов в тусовщики

Фурсенко записал 80% студентов в тусовщики Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что серьезно к учебе относятся лишь 15-20 процентов студентов вузов.

Об этом, как сообщает РИА Новости, он рассказал в интервью "НГ". Материал будет опубликован в номере от 21 декабря 2010 года.

"Давайте говорить откровенно: у нас серьезно учатся в вузах сегодня 15-20 процентов студентов, остальные - тусуются", - заявил он.

По словам Фурсенко, который высказался, в том числе, на тему беспорядков на Манежной площади 11 декабря, основной целью студентов должна быть учеба. "У них не должно быть этого свободного времяпровождения", - заявил министр. Он предположил, что отчисление людей, которые "не учатся" поможет поднять востребованность процесса учебы. Кроме того, Андрей Фурсенко отметил, стимулом для студентов может быть понимание того, что "образование нельзя купить".

Напомним, 16 декабря глава МВД Рашид Нургалиев, отчитываясь перед президентом Дмитрием Медведевым о ходе расследования причин беспорядков на Манежной, упомянул, что задержанным, в том числе и организаторам, по 14-15 лет. 18 декабря после разгона пикета против "неправильного освещения в СМИ событий 11 декабря" в парке Останкино сообщалось, что большинство из более чем сотни задержанных - несовершеннолетние.

nbsp;RIN 2000-