Российская Информационная Сеть
21 декабря, 11:25

В Петербурге объявлена неделя помощи бизнеса в уборке снега

В Петербурге объявлена неделя помощи бизнеса в уборке снега 21 декабря. В Санкт-Петербурге с 21 по 29 декабря объявлена неделя помощи бизнеса в уборке снега и сосулек - социально ориентированный бизнес будет своими силами пытаться очистить наш город от снежных заносов и наледей на крышах.

На созданном организаторами движения "Красные лопатки" сайте, призванном аккумулировать всю информацию о наиболее проблемных участках города, уже сформирован список из более чем 70 адресов, которые требуют экстренного вмешательства по уборке снега и сосулек.

Каждый день на сайте появляется в среднем еще 7-10 новых "горячих точек".

"Эти проблемы реально решить в скором времени только при поддержке бизнеса, поскольку администрация свою неэффективность уже показала", - пишут организаторы акции.

Напомним, 17 декабря городская администрация обратилась с официальным письмом к предприятиям Петербурга с просьбой убрать снег и наледь с прилегающих к их зданиям территорий и улиц. В обращении говорится, что ситуация на городских улицах сейчас неприемлемая, и власти еще будут разбираться, кто виноват в этом. Но сейчас правительство города просит помощи.

"Обращаемся к вам, руководители петербургских предприятий, - сказано в сообщении. - Просим принять меры по уборке прилегающих территорий и улиц, вне зависимости от их принадлежности, а также очистке крыш от сосулек и снега. Вместе мы сможем оперативно исправить положение на наших улицах".

nbsp;RIN 2000-