Российская Информационная Сеть
21 декабря, 12:23

Трекпад скрестили с внешним жестким диском

Трекпад скрестили с внешним жестким диском Андре Силва Дуарте, дизайнер из франко-американской LaCie, разработал концептуальный гаджет, представляющий собой гибрид мультисенсорной панели и внешнего жесткого диска.

Все, что требуется для работы LacieFloat - это подключить аппарат к ПК и использовать его одновременно как в качестве переносного накопителя, так и трекпада.

Корпус этого устройства изготовлен из углеволокна, что делает его легким для переноски и чувствительным к прикосновению, а основание - из прозрачного стекла, обеспечивающего устойчивость аппарата. Сбоку LacieFloat расположен один USB-порт 3.0, а снизу - светодиодная подсветка.

Концепт выполнен в двух версиях: обычного жесткого диска (HDD с объемом памяти до 1 Тб) и твердотельного накопителя (SSD, который вмещает до 256 Гб, но работает в шесть раз быстрее HDD), пишет Yanko Design.

По словам Дуарте, его идея заключалась в том, чтобы создать портативный жесткий диск, который не просто хранит файлы, но и используется в качестве большого трекпада, поддерживающего мультитач. Более того, дизайнер позаботился и об окружающей среде - LacieFloat изготовлен исключительно из натуральных материалов.

nbsp;RIN 2000-