Российская Информационная Сеть
21 декабря, 15:33

Чемпионат России откроется матчем "Локомотив" - "Динамо"

Чемпионат России откроется матчем "Локомотив" - "Динамо" Матчем открытия чемпионата России по футболу сезона-2011/12 станет встреча московских "Локомотива" и "Динамо".

Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru. Игры первого тура состоятся с 11 по 13 марта 2011 года. Календарь матчей премьер-лиги был сформирован 21 декабря по результатам жеребьевки. Этот календарь не является окончательным, и в него могут быть внесены изменения.

Чемпион России питерский "Зенит" в первом туре сыграет в Грозном с местным "Тереком". Серебряный призер первенства страны московский ЦСКА встретится с пермским "Амкаром".

Нижегородская "Волга" в первом туре сыграет с томской "Томью", московский "Спартак" встретится с "Ростовом", махачкалинский "Анжи" - с подмосковным "Сатурном", нальчикский "Спартак" - с самарскими "Крыльями Советов", а краснодарская "Кубань" - с казанским "Рубином".

Sports.Ru указывает время проведения еще нескольких матчей. Так, встреча "Спартак" - "Рубин" состоится в третьем туре, ЦСКА сыграет со "Спартаком" в рамках пятого тура, а "Зенит" встретится со спартаковцами в седьмом туре.

Как сообщает интернет-издание Чемпионат.ру, матч "Зенит" - ЦСКА пройдет в девятом туре, а "Спартак" и "Локомотив" сыграют между собой в 10-м туре. В 11-м туре пройдет матч "Рубина" и ЦСКА, а в 12-м туре состоится встреча "Спартак" - "Динамо". "Зенит" с "Рубином" сыграют в 13-м туре. Завершится первый круг матчами "Динамо" - "Зенит" и "Локомотив" - ЦСКА.

Чемпионат России сезона-2011/12 будет состоять из 44 туров и продлится полтора года. В 2011 году команды сыграют в два круга, после чего будут разбиты на две группы по восемь клубов в каждой. Первая восьмерка определит чемпиона России, а по итогам турнира во второй подгруппе определятся клубы, вылетающие из премьер-лиги.

nbsp;RIN 2000-