Российская Информационная Сеть
22 декабря, 17:15

Ввод текста для Android теперь доступен всем (видео)

Ввод текста для Android теперь доступен всем (видео) На официальном сайте Swype, разрабатывающей технологию ввода слов без отрыва пальца или стилуса от экрана, открылась регистрация всех желающих протестировать бета-версию приложения для устройств, работающих под управлением ОС Android.

На официальном сайте подчеркивается, что "тестовый" Swype не будет работать в том случае, если он уже был предустановлен на устройстве.

Бета-версия Swype для Android поддерживает функции двойного нажатия для редактирования (Double-tap-to-edit), возврат курсора (Cursor Restore) и преобразования голоса в текст (Voice-to-Text) - для этого должен быть установлен сервис Voice Search ("Голосовой поиск").

Приложение работает с английским, испанским, португальским, немецким и французским языками. Ранее Swype для "гугловской" платформы проходил закрытое тестирование. По сравнению со стандартной экранной клавиатурой, Swype позволяет набирать слова до 30% быстрее.

В октябре этого года корпорация Google купила стартап BlindType, разработавший технологию высокоэффективной автоматической коррекции ошибок при наборе текста с помощью экранной клавиатуры смартфона. Тогда представители Swype Заявили, что продолжат расширять свою линейку продуктов для "андроидной" платформы, несмотря на сделку BlindType с Google.

nbsp;RIN 2000-