Российская Информационная Сеть
24 декабря, 10:18

Моисеев находится в искусственной коме

Моисеев находится в искусственной коме Известный певец Борис Моисеев в четверг был переведен из клиники ОАО "Медицина" в Институт неврологии РАМН. Состояние известного певца стабильно тяжелое, сообщил президент ОАО "Медицина" Григорий Ройтберг.

"В течение трех дней шла борьба за его жизнь. Со вчерашнего дня опасности для жизни нет", - сказал Ройтберг, отметив, что накануне Моисеева отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Как передает РИА Новости, по мнению Ройтберга жизни Моисеева на сегодняшний день ничего не угрожает.

По словам администратора певца Александра Юдина, Моисеев находится в состоянии искусственной комы. "Это необходимо, чтобы его органы находились в сберегающем режиме", - рассказал Юдин, подчеркнув, что певца в любой момент можно вывести из комы без нанесения вреда здоровью. "Думаю, что Новый год он встретит еще в больнице", - цитирует его слова "Русская служба новостей".

Напомним, что днем в четверг состояние известного певца, с которым случился инсульт, резко ухудшилось. "Если врачи примут решение, что Борис Михайловичу необходимо будет хирургическое вмешательство, то мы однозначно будем его переводить в Бакулевку", - сообщил Юдин.

По некоторым данным, у Моисеева обнаружили гематому в мозге размером четыре сантиметра. В пресс-службе артиста сообщили, что у него выявлено нарушение мозгового кровообращения.

Проблемы со здоровьем обострились у Бориса Моисеева в начале нынешней недели, когда ему стало плохо в подмосковной Барвихе. Однако артист попросил не нагнетать обстановку. "Меня пугают громкие заголовки относительно моего здоровья. Пожалуйста не пугайте моих поклонников. Все будет хорошо", - сообщил Дням.Ру певец.

nbsp;RIN 2000-