Российская Информационная Сеть
24 декабря, 19:07

Звезды балета дают в Москве "Рождественский бал"

Звезды балета дают в Москве "Рождественский бал" Ульяна Лопаткина в Москву прилетела из Парижа, где на сцене "Гранд-опера" была "Спящей красавицей". В столице она - гостеприимная хозяйка на собственном Рождественском балу.

- Я на подъеме, в хорошем настроении работа для танцовщика это всегда хорошее ощущение формы, хорошее ощущение себя в профессии.

Один из любимых партнеров - Марат Шемиунов - прилетел на этот вечер из Японии, где сейчас гастролирует Михайловский театр:

- Я не могу справиться с удивлением: каждый раз - в восторге от нее. Я просто счастлив сегодня быть здесь.

Владимир Шишов и Ольга Есина - солисты Венской оперы. Привезли в Москву, на Бал Лопаткиной "Марию Антуанетту" и "Летучую мышь".

"В этот раз всё как-то очень быстро происходит: прилетели, отрепетировали, сейчас уже нужно выбегать на сцену: грим, костюмы...", - говорит солистка Венской оперы Ольга Есина.

В Санкт-Петербурге Ульяну Лопаткину ждут муж и дочь, Новый год балерина старается встречать дома. Объясняет, почему для Бала выбрала Москву:

- Странно было бы не выбрать столицу, и ребята, которые приехали всех поздравить - очень много русских, которые работают за рубежом, с радостью приняли приглашение, потому что это Москва, потому что это Новый год, потому что скоро Рождество...

Ульяна Лопаткина была разной: романтической, комичной, всегда соблазнительной. Как и друзья артисты, что вышли звезде под стать.

nbsp;RIN 2000-