Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:03

В Москве стреляли из травматики в милиционера

В Москве стреляли из травматики в милиционера Столичная милиция выясняет обстоятельства ранения сотрудника УВД минувшей ночью в центре Москвы, сообщил в субботу официальный представитель ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

"В 02:18 в милицию поступило сообщение о стрельбе на улице Малая Ордынка, 19 в помещении ресторана", - рассказал он.

"После прибытия на место происшествия наряда милиции было установлено, что находившийся в ресторане сотрудник московской милиции в нерабочее время в гражданской одежде сделал замечание одному из посетителей, который агрессивно себя вел. В ответ мужчина достал травматический пистолет ИЖ и выстрелил в милиционера и ранил его в голову", - сказал Баширов.

Стрелявший был задержан, а милиционер отправлен в больницу, где ему оказана необходимая помощь. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в центре Москвы приезжий из Ингушетии ранил сотрудника милиции.



Кроме того, в субботу в Подмосковье задержан водитель иномарки, застреливший из травматики пассажира другого автомобиля после небольшого ДТП в Люберцах. Сообщалось также, что убитый в ходе конфликта являлся офицером спецслужб.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу в интервью ведущим российским телеканалам напомнил о находящемся в парламенте законе об ограничении применения травматики. "Посмотрим, если этого будет мало - придется запретить совсем", - подчеркнул он.

В тот же день Совет Федерации одобрил закон, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия. Документ переводит травматику, с применением которой связаны несколько недавних трагических происшествий, в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП)". Закон запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также стрельбу из него вне специально приспособленных помещений и участков местности.

nbsp;RIN 2000-