Российская Информационная Сеть
25 декабря, 14:27

Собянин прокатился с горки

Собянин прокатился с горки Количество дворовых площадок, предназначенных для зимнего отдыха в Москве, должно быть увеличено в 2,5 раза, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании правительства Москвы в субботу.

Он сообщил, что в настоящее время в городе оборудовано 915 таких площадок. До совещания мэр посетил снежный городок "Ледниковый период" на территории "Лужников", состоянием которого остался доволен.

Собянин пообщался с детьми, поиграл в снежный футбол и скатился с ледяной горки. Затем градоначальник осмотрел состояние одного из дворовых катка на Комсомольском проспекте, где клюшкой погонял шайбу.

"На самом деле, количество площадок, готовых к зимнему периоду, можно увеличить в 2,5 раза, причем не на пустом месте, а на территориях тех объектов, которые когда-то были построены. Займитесь этим. Зима еще не прошла, есть время исправить ситуацию, нарастить объемы", - сказал Сергей Собянин.

Он поручил префектурам и административно-технической инспекции еженедельно контролировать состояние мест зимнего отдыха, а также потребовал отремонтировать летом дворовые площадки, чтобы будущей зимой они все функционировали.

Мэр рассказал, что всего в столице оборудовано около 2 тысяч объектов для зимнего отдыха, в том числе 222 лыжни, 122 саночных спуска, 252 массовых катка, 915 дворовых катка, а также ряд других объектов.

В то же время, по словам градоначальника, проведенная проверка состояния объектов выявила, что 6 процентов из этих объектов находятся в неудовлетворительном состоянии.

"Хотя работа была проведена большая, я благодарен префектурам и управам, большая часть объектов находятся в неплохом состоянии, тем не менее, много недочетов", - отметил он.

Собянин продемонстрировал подчиненным фотографии нескольких объектов, находящихся в плохом состоянии. "Вот лыжная трасса. Просто финиш. В прямом и переносном смысле. Нет ни старта, ни финиша", - привел пример такого объекта мэр.

nbsp;RIN 2000-