Российская Информационная Сеть
25 декабря, 15:23

Венгер уверен, что сумеет победить "Челси"

Венгер уверен, что сумеет победить "Челси" Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер надеется, что его команда докажет свои чемпионские амбиции в матче 19-го тура английской премьер-лиги против "Челси".

Любопытно, что пока игры "канониров" с другими претендентами на победу в премьер-Лиге в нынешнем сезоне складываются неудачно. В октябре подопечные Венгера уступили "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 0:2, а на прошлой неделе оказались биты на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" - 0:1.

Арсен Венгер уверен, что встреча с "Челси", которая состоится в ближайший понедельник, должна показать, что "Арсенал" умеет делать выводы из поражений. "Конечно это матч, в котором обязательно нужно побеждать. У нас смешанные чувства после двух предыдущих матчей с "Челси" и "Манчестер Юнайтед" - мы подходили к ним с ощущением, что нам по силам победить, и чувствовали, что разницы между командами нет, - заявил Арсен Венгер, сообщает premiership.ru - Сейчас у нас есть хорошая возможность доказать, что за последние месяцы мы прибавили, как никакая другая команда, потому что у нас очень молодой состав".

Главный тренер "Арсенала" отметил, что "мы уверены, что сможем победить "Челси" дома": "Перед нами непростое испытание. Мы хотим показать умную игру, полную динамики. Только так можно выигрывать столь важные матчи".

На канале "Россия-2" можно будет посмотреть в прямом эфире два матча 19-го тура.

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд". Воскресенье, 26.12.10. Начало трансляции в 19.00 мск.
Одному из лидеров чемпионата английской премьер-лиги будет противостоять крепкий "Сандерленд", который, впрочем, проводит весьма противоречивый сезон. На счету "черных котов" в этом сезоне числятся фантастический гостевой разгром лондонского "Челси" (3:0) и скромная, но уверенная победа над "Манчестер Сити" (1:0). И в то же время - очки, потерянные в матчах с аутсайдерами из "Вулверхэмптона", "Уигана" и "Эвертона"... Но, возможно, "Сандерленд" именно на матчи с лидерами обретает особенный победный настрой?

"Арсенал" - "Челси". Понедельник, 27.12.10. Начало трансляции в 23.00 мск.
Рождественские праздники футболисты английской премьер-лиги отмечают прямо на поле. Впрочем, для поклонников лондонских "Арсенала" и "Челси" в этот день состоится настоящий праздник футбола. Два претендента на медали первенства во второй раз в сезоне будут выяснять отношения. В первой игре на своем поле "Челси" победил - 2:0. Но теперь пришла пора "канонирам" принимать "аристократов" и можно не сомневаться, что команда Андрея Аршавина постарается взять реванш у одноклубников Юрия Жиркова.

На информационном портале Вести.Ru посетители смогут в прямом эфире наблюдать за поединками 19-го тура - двумя воскресенья и одним - в понедельник.
"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд". Воскресенье, 26.12.10. Начало в 18.00.
"Астон Вилла" - "Тоттенхэм". Воскресенье, 26.12.10. Начало в 20.30.
"Арсенал" - "Челси". Понедельник, 27.11.10. Начало в 23.00.

Кроме этого все матчи 19-го тура английской премьер-лиги можно посмотреть в эфире телевизионного канала "Спорт-1" и на сайте Спортбокс.Ru.

nbsp;RIN 2000-