Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:02

Молодежный чемпионат мира по хоккею стартует в США

Молодежный чемпионат мира по хоккею стартует в США В США в воскресенье, 26 декабря, стартует молодежный чемпионат мира по хоккею, который продлится до 5 января. Встречи будут проходить в городах Баффало и Ниагара (штат Нью-Йорк).

Сборная России начинает борьбу в ночь на понедельник матчем группового этапа с командой Канады. В группу "Б" также попали сборные Швеции, Чехии и Норвегии. В первый игровой день в Ниагаре состоится матч Норвегия - Швеция. Встречи россиян со сборными Швеции, Норвегии и Чехии пройдут соответственно 28, 30 и 31 декабря.

В группе "А" выступят команды Финляндии, США, Швейцарии, Словакии и Германии. Победители групп напрямую выходят в полуфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют между собой в четвертьфиналах. В воскресенье сыграют сборные Германии и Швейцарии, Финляндии и США Обе встречи пройдут в Баффало.

В последнее время Российские хоккеисты не слишком успешно выступают на молодежных мировых первенствах. С 2007 года команда не выходит в финал, а в прошлом году и вовсе "провалилась", проиграв в четвертьфинале шведам и заняв шестое место. В последний раз сборная России побеждала на молодежном чемпионате мира в 2003 году.

В этом году команде главного тренера Валерия Брагина наверняка придаст оптимизма победа в недавней суперсерии со сборными молодежных лиг Канады (4:2).

Сборная России успешно провела подготовку к турниру, в контрольной встрече уверенно выиграв у словаков со счетом 6:2. Накануне первенства тренерский штаб российской команды во главе с Валерием Брагиным внес коррективы в состав сборной, исключив из него защитника Михаила Григорьева и нападающих Станислава Галиева и Владислава Наместникова. Окончательный состав будет объявлен в воскресенье, в него войдут два вратаря, восемь защитников и двенадцать нападающих. При этом третий голкипер, не вошедший в заявку, останется в команде до завершения соревнований, СООБЩАЕТ ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-