Российская Информационная Сеть
26 декабря, 13:28

Области центральной России погрузились во тьму

Области центральной России погрузились во тьму Массовые отключения электроснабжения произошли в Московской, Владимирской, Тверской и Смоленской областях в результате неблагоприятных погодных условий, дождя и низких температур. Так, в Подмосковье без света остались около 30 тысяч человек.

В Московской области в зону отключения попало 15 районов, 53 населенных пункта, 660 трансформаторных подстанций, до 50 социально-значимых объектов, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

В Смоленской области обесточен один район, 15 населенных пунктов, 763 трансформаторные подстанции, 4 социально значимых объекта. Аварии затронули 41 тысячу человек.

Во Владимирской области без света оказались 4 района, 73 населенных пункта, 51 трансформаторная подстанция. Около 15 тысяч человек погрузились в темноту.

В Тверской области - 3 района, 281 населенных пункта, 358 трансформаторных подстанций, 2 социально значимых объекта, около 6800 тысяч человек.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ также сообщили, что в связи с отключением электричества в аэропорту "Домодедово" рейсы принимают "Шереметьево" и "Внуково".

На месте аварий работают аварийные бригады энергослужб и МЧС России, передает "Интерфакс".

Серьезные проблемы из-за непогоды регионы центральной России, а также Приволжья, испытывают второй день. Так, в Москве продолжает идти ледяной дождь - редкое природное явление, когда с двухкилометровой высоты осадки выпадают в виде дождя, но в холодных околоземных слоях атмосферы превращаются в ледяные капсулы и при падении на землю прочно приклеиваются к поверхности.

nbsp;RIN 2000-