Российская Информационная Сеть
26 декабря, 17:18

Тимошенко: Заявления генпрокурора не подтверждаются

Тимошенко: Заявления генпрокурора не подтверждаются Бывший премьер-министр Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко отрицает обвинения Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

Он называет сумму использованных денег по Киотскому протоколу уже не около 200 миллионов евро, а 380 миллионов евро. Об этом она сегодня говорила после допроса в Главном управлении по расследованию особо важных дел ГПУ, передает корреспондент ИМК.

"Мне кажется, что у них, в ГПУ, плохо откоординирована работа, и поэтому то, что говорит В.Пшонка, в действительности никакими следственными действиями не подтверждается. Обвинения в отношении меня не изменились. Обвинения, которые мне предъявляют, - это выплата пенсий с единого казначейского счета, как они считают, за счет экологических денег. Я настаиваю, что мы платили с единого казначейского счета, где неотъемлемой частью доходов бюджета являются эти деньги, и специальных счетов, и общих счетов, и поэтому никто не выделяет в бюджете деньги экологические или неэкологические. Это единый казначейский счет", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

nbsp;RIN 2000-