Российская Информационная Сеть
27 декабря, 13:58

Луценко обвинили по делу об отравлении Ющенко

Луценко обвинили по делу об отравлении Ющенко Против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко выдвинуто обвинение по части 3 статьи 364 украинского УК - "злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительных органов".

Об этом, как передает РИА Новости, 26 декабря заявила пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль.Соратник бывшего министра по партии "Наша Украина - Народная самооборона" ("НУ-НС"), депутат Верховной рады Геннадий Москаль сообщил, что Луценко обвиняют в проведении незаконных оперативно-розыскных мероприятий при расследовании дела об отравлении бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

Бывший министр был задержан днем в воскресенье, 26 декабря, возле своего дома, после чего его отвезли в следственный изолятор.

В Генпрокуратуре Украины заявили, что прокомментируют задержание Луценко в понедельник, 27 декабря. Сам задержанный через своего адвоката передал, что его, как он полагает, попытаются обвинить по делу об отравлении Ющенко.

Ранее, в ноябре 2010 года, в отношении Луценко было возбуждено дело о присвоении государственного имущества. Как сообщалось, бывшего главу МВД обвинили в том, что он подарил квартиру одному из своих сотрудников.

Сам Луценко считает, что его преследуют за оппозиционную деятельность.

nbsp;RIN 2000-