Российская Информационная Сеть
29 декабря, 11:12

iPad 2 выпустят в трех версиях

iPad 2 выпустят в трех версиях Корпорация Apple готовится выпустить обновленный планшетный компьютер iPad 2 в трех версиях.

Одна из моделей будет оборудована только модулем беспроводной связи Wi-Fi, другая - UMTS (технология мобильной связи 3G, которую используют операторы AT&T и T-Mobile в США) и Wi-Fi, а третья - CDMA и Wi-Fi. Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на собственные источники среди производителей компонентов для "яблочных" устройств.

iPad 2 поступит в массовое производство в конце января следующего года, а первоначально Apple планирует отгрузить около 500 тысяч устройств. В 2011 году гигант из Купертино поставит в районе 40 млн аппаратов и займет от 65 до 75% мирового рынка планшетных компьютеров, отмечает интернет-издание.

Сейчас Apple работает над улучшением антибликового и устойчивого к загрязнению покрытия дисплея, утверждают источники DigiTimes. По их словам, релиз iPad 2 состоится в марте или апреле 2011 года.

Официальных заявлений от Apple о намерении выпустить "сиквел" iPad еще не было. По слхуам, в "начинку" аппарата войдет двухъядерный процессор, чтобы он мог конкурировать с готовящимися к выпуску устройствами MotoPad от Motorola и PlayBook от Research In Motion (RIM), оба которых оснащены подобными чипами.

По данным японского техноблога MacOtakara, габариты iPad немного уменьшаться, а задняя панель устройства, на которой появится новый динамик и датчик внешней освещенности, станет более плоской. Диагональ у планшета останется прежней - 9,7 дюйма.

nbsp;RIN 2000-