Российская Информационная Сеть
30 декабря, 14:38

Абхазец убивший петербуржца, проведет в тюрьме 19 лет

Абхазец убивший петербуржца, проведет в тюрьме 19 лет К 19 годам колонии строгого режима приговорен гражданин Абхазии, совершивший убийство на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербургский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего гражданина Республики Абхазии Давида Мдиванишвили. Он признан виновным в покушении на убийству двух лиц и убийстве лица в связи с осуществлением им общественного долга.

Суд установил, что в декабре 2009 года Мдиванишвили, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым у кафе "Бонус". В ходе конфликта подсудимый достал из кармана нож, после чего мужчина убежал на автомобильную стоянку (проспект Большевиков, д.3), пытаясь там спрятаться у своего знакомого охранника. Мдиванишвили также прибежал на автостоянку и, желая убить своего знакомого, разбил окно в помещении охраны.

В это время посторонний мужчина, увидев вооруженного ножом Мдиванишвили, выстрелил в его сторону из травматического пистолета и попал ему в голову, сообщили в городской прокуратуре.

Воспользовавшись моментом, знакомый подсудимого выбежал из помещения охраны автостоянки и скрылся. Мдиванишвили этого не заметил. Полагая, что "жертва" все еще находится в "укрытии", подсудимый вошел в помещение охраны и нанес несколько ударов ножом в грудь и живот охранника. Ему на помощь пришел посетитель автостоянки, которого Мдиванишвили убил, нанеся более 12 ножевых ранений.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Санкт-Петербурга и назначил Мдиванишвили наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-