Российская Информационная Сеть
1 января, 18:24

В России будут новые водительские удостоверения

В России будут новые водительские удостоверения В 2011 году у российских водителей появятся новые права. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил: "Главное нововведение - новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам".

По словам Кирьянова, новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, она имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате. "Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением", - отметил он, уточнив, что "стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Виктор Кирьянов подчеркнул, что "введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений". "Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия", - пояснил он.

nbsp;RIN 2000-