Российская Информационная Сеть
3 января, 12:17

В Тверской области обесточены 192 населенных пункта

В Тверской области обесточены 192 населенных пункта В Тверской области без энергоснабжения сегодня остаются 192 населенных пункта в Андреапольском и Торопецком районах. При этом тверские энергетики успешно восстановили электроснабжение всех населенных пунктов, отключенных 1 и 2 января.

"Восстанавливается электроснабжение 231 трансформаторной подстанции", - сообщили в филиале компании "МРСК-Центра" - "Тверьэнерго". В воскресенье они подключили 38 воздушных линий 6-10 кВ и 378 ТП. Была восстановлена подача электроэнергии в 250 населенных пунктов. Все социально значимые объекты были запитаны.

Однако, непрекращающиеся в ночь на понедельник снегопад и ветер вызвали новые отключения, над устранением которых работают более 300 специалистов "МРСК Центра" - "Тверьэнерго". Основные причины отключений электроэнергии - налипание мокрого снега на провода и падение деревьев на линии электропередачи.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МЧС, в обесточенных населенных пунктах проживают 5 тысяч 486 человек. В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб, обстановка находится под контролем. Также организована круглосуточная работа телефона "горячей линии" Главного управления МЧС России по Тверской области.

nbsp;RIN 2000-