Российская Информационная Сеть
4 января, 14:16

Энергетики обещают Подмосковью свет за три дня

Энергетики обещают Подмосковью свет за три дня ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") планирует подключить всех потребителей Москвы и области в течение трех суток.

Об этом сообщил глава компании Андрей Коновалов на совещании в подмосковной Кубинке, в котором также принял глава Минэнерго Сергей Шматко.

"Более-менее закончим восстановление распределительных сетей в течение трех суток", - сказал глава "МОЭСК", добавив, что около половины объектов будут временно работать по ослабленной схеме.

По его словам, на текущий момент отключенными остаются 59 воздушных линий напряжением 35-110 кВт, 50 питающих центров работают по ослабленной схеме, три подстанции отключены, также отключены 634 трансформаторные подстанции.

восстановление работы этих объектов является приоритетом компании, отметил Коновалов. Затем в течение месяца планируется расширить лесные просеки, по которым идут ЛЭП.

В настоящий момент в Подмосковье остаются обесточенными 277 населенных пунктов в 11 районах. От энергоснабжения отключены 14235 домов, в которых проживают 37732 человека.

nbsp;RIN 2000-