6 января, 10:25

Медведев поздравил хоккеистов с победой

Медведев поздравил хоккеистов с победой Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг утром поздравил молодых российских спортсменов, завоевавших Кубок мира по хоккею.

"Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!", - написал он в своем микроблоге на сайте Twitter.

Российская молодежная сборная обыграла в финале канадцев со счетом 5:3. Матч выдался крайне напряженным. Проигрывая после двух периодов со счетом 0:3, в третьем периоде российской сборной удалось забросить сразу пять шайб в ворота канадцев.

Это четвертая победа нашей сборной на молодежных чемпионатах мира после 1999, 2002 и 2003 годов. На предыдущем чемпионате россияне выбыли из борьбы еще в четвертьфинале, заняв лишь шестое место.

В 2010 году чемпионами мира становились хоккеисты сборной США, а до этого в течение пяти лет золото доставалось канадцам.