Российская Информационная Сеть
9 января, 12:08

Юная спортсменка умерла на соревнованиях

Юная спортсменка умерла на соревнованиях Многообещающая итальянская прыгунья с трамплина 17-летняя Симона Сенонер скончалась в немецком городе Шонахе, где проходит очередной этап Континентального кубка.

Причина смерти пока не сообщается. Соседка спортсменки по номеру обнаружила ее в бессознательном состоянии 7 января. На вертолете Сенонер доставили в университетскую клинику Фрайбурга, где медикам оставалось лишь констатировать ее смерть.

Местная полиция уже подтвердила этот трагический инцидент, уточняют "Вести.Ru". Расследование происшествия начала прокуратура Констанца.

Симона Сенонер считалась одной из самых перспективных итальянских прыгуний с трамплина. В 2008 году на юниорском чемпионате мира итальянка заняла десятое место.

В воскресенье все итальянские спортсмены, принимающие участие в соревнованиях по зимним видам спорта, вышли на старт с черными повязками.

"Наши мысли находятся с ней, спорт отошел сегодня на второе место", - сказала лучшая немецкая прыгунья на лыжах с трамплина Мелани Файст, занявшая на соревнованиях в Шонахе третье место.

Обладательницы первого и второго мест - француженка Колин Маттель и австрийка Даниэла Ирашко - заявили, что посвятили трагически ушедшей из жизни итальянке свои выступления.

nbsp;RIN 2000-