Российская Информационная Сеть
10 января, 13:12

Наездник из Германии пожертвовал коня для спасения жены

Наездник из Германии пожертвовал коня для спасения жены Когда кому-то из близких становится по-настоящему плохо, не время думать о спортивной славе, думаешь только о том, как спасти близкого человека.

Так прокомментировал сообщение о продаже за океан своего лучшего коня ведущий наездник Германии Хубертус Шмидт. Рассказывает корреспондент "Вести ФМ" в Берлине Сергей Панкратов.
Шмидт, олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, неоднократно побеждавший в первенстве Германии, продал своего любимого гнедого мерина Доннелли чтобы попытаться спасти жену, у которой был диагностирован рак груди. Это серьезное заболевание было обнаружено у 50-летней Дорис Шмидт в марте прошлого года. Сейчас ей предстоит серьезная операция, химиотерапия и долговременное пребывание в госпитале. Что бы оплатить это дорогостоящее лечение Хубертус Шмидт был вынужден принять столь не простое для себя решение, продать за несколько сотен тысяч евро своего десятилетнего коня Доннели. Решение это было, действительно, не простым, так как немецкому наезднику и его коню прочили самое высокое место на предстоящих олимпийских играх. "Они были надеждой немецкой команды на олимпийских играх 2012 года в Лондоне... Из-за любви большой спортсмен отказался от своей олимпийской мечты", - пишет газета "Бильд". Решение Шмидта вызвало понимание у спортивной общественности Германии. Многие немецкие газеты пишут, что такой поступок мог совершить только настоящий мужчина.

nbsp;RIN 2000-